четверг, 15 марта 2018 г.

Очередные заметки, размышлизмы и новации.


  1.  Радует, что в марте Суперлига ЮБА выходит на пик посещаемости. Во вторник играли в четыре команды. Могли и сегодня, но два юниора опоздали. С одной стороны это хорошо. Но возникает вопрос, как быть, если соберётся больше 25 человек? 
  2.  Драфт в существующем виде, на мой взгляд, является в некотором смысле оптимальным. Команды получаются равными, что увеличивает интерес и "уровень удовольствия". Посмотрите на турнирную таблицу: из шести партий две закончились с разницей в два очка, одна - в три, одна - в четыре! Да ещё и ничья была! И было всё, за что мы любим эту игру - тайм-ауты на последних минутах, решающие перехваты, "клатчевые" броски. 
  3.  Пару слов о статистических показателей лидеров. Новиков Иван и Матвеичев Артём набрали очередные трипл-даблы. По проценту  таковых Рассел оставлен далеко позади . Но не это главное событие дня: Дима Новиков (который Jn. - пусть ему позавидует наш коллега из "Шаркс" и полный тёзка!!!) почти набрал "файв-бай-файв". Ему не хватило лишь одного блок-шота! Так держать, джуниор! При этом Дима "завалил" три из трёх "трюльников". А играл он в одной команде с Матвеичевым, у которого из 14 дальних попыток только 3 попадания. Так м.б. стоит часть своих бросков переадресовать Новикову. Думаю, что эффективность нападения значительно возрастёт. 
  4.  В который раз, я с сожалением отмечаю тот факт, что от отдельных "звёзд" исходит эманация деструктивности. Меня это уже начинает сильно доставать. В конце концов избавились же мы (я!) от всех, кто вёл себя подобным образом. Так что настоятельно советую "великим" (которых в принципе у нас нет - велик только один!) держать себя в рамках приличия. Моё терпение дрожит у красной черты перегрева! И хочу поблагодарить Рената Ибрагимова за правильные действия в качестве судьи в поле. И попенять ему, что в качестве игрока он тоже не сдерживает эмоций. Помните, что субординация - это цемент в кирпичной кладке нашей ЮБА. 
  5.  Возвращаясь к пункту 1, сообщаю что, при  количестве желающих играть в Суперлиге ЮБА большем 19, драфт я буду начинать раньше, а именно в 2020. Напоминаю, что зал наш с 2015. Реально же можно разминаться на 5 - 10 минут раньше. Так что постарайтесь приходить к восьми. А если драфт начался, то лица,  появляющиеся со скорбными лицами в верхней одежде в этот момент в зале, могут делать поворот "кругом" и спокойно идти ужинать. К играм я их не допущу.
Удачи и здоровья! Берегите себя!
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий